Страничка для педагогов

Здоровьесберегающие технологии.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчётности учителей.pdf (скачать) (посмотреть)

ИРРО Свердловсой области

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в обсуждении региональной модели учительского роста.

01.01.2017

В рамках реализации приказов Минкомсвязи России от 27.02.2018 №88 "Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы" и от 29.06.2018 №330 "О внесении изменения в план мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённый приказом Минкомсвязи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 27.02.2018 №88" организованы следующие мероприятия.

на сайте www.Сетевичок.рф:

1. Конкурс за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодёжи "Премия Сетевичок" и развитие на базе конкурса системы ротаций баннеров безопасных детских сайтов;

2. Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей.

На сайте www.Единыйурок.рф:

1. Ежегодная конференция по формированию детского информационного пространства "Сетевичок";

2. Мониторинг работы педагогов-психологов общеобразовательных организаций с последующей выработкой для психологов;

3. Мониторинг информатизации системы образования.

01.01.2017

При подготовке данного документа использованы материалы памяток, разработанных заведующей наркологическим диспансерным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «СОКПБ» филиала «Детство» - Калугиной О.Р., и начальником Отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбург - Подрабинок Н.В

01.01.2017

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области направляет письмо члена совета федерации Федерального Собрания РФ Л. Н. Быковой от 13.11.2017 № 66-02.451/ЛБ о мероприятиях, ориентированных на повышение цифровой граммотности руководящих и педагогических работников общеоразовательных организаци.

1. Дистанционный курс "Основы безопасности", посвященный основам информационной безопасности личности и межпредметный курс "Основы кибербезопасности"

2. Дистанционный курс "Информационная компетентность педагогоа"

3. Педагогический турнир на знание основ информационной безопасности "Сетевичок"

Алгоритм:

1. Зайти на сайт https://единыйурок.рф

2. раздел «Конференция»

3. Переместиться по странице вниз, найти вкладки «электронные курсы», «Педагогический турнир «Сетевичок»»

Для участия необходимо пройти регистрацию.

Прохождение курсов, участие в турнире и получение электронных документов для педагогов бесплатно.

01.01.2017

ЕГЭ (единый государственный экзамен) основан на тестовых технологиях. Тестирование требует предварительной подготовки всех участников образовательного процесса.

Учителям следует активнее вводить тестовые технологии в систему обучения, ведь не зря говорят, что «нельзя научиться плавать, стоя на берегу». Такие тренировки в выполнении тестовых заданий позволят реально повысить тестовый балл. Зная типовые конструкции тестовых заданий, ученик практически не будет тратить время на понимание инструкции. Во время таких тренировок формируются соответствующие психотехнические навыки саморегуляции и самоконтроля.

Ученые считают, что психотехнические навыки сдачи экзаменов не только повышают эффективность подготовки к экзаменам, позволяют более успешно вести себя во время экзамена, но и вообще способствуют развитию навыков мыслительной работы, умению мобилизовать себя в решающей ситуации, овладевать собственными эмоциями.

Контактные данные

Татьяна Юрьевна Пономарера (343)312-00-04 (доб. 147) специалист отдела охраны прав детей и комплексной безопасности в системе образования.

Анатолий Валентинович Соложнин (343)312-00-04 (доб. 140) начальник отдела охраны прав детей и комплексной безопасности