Деятельность педагога-психолога в период дистанционного обучения

01.11.2020

1.      Коррекционно-развивающие занятия. Сопровождение учащихся, имеющих нарушения в поведении. Индивидуальные беседы.

2.      Психологическое просвещение в онлайн- режиме: создание прямых эфиров, вебинаров, ссылки на электронные библиотеки, видеоиструктирование.Хочу такой сайт

3.      Психологическая профилактика на удаленном доступе – предупреждение возникновения явлений дезадаптации обучающихся, разработка конкретных рекомендаций родителям и педагогам.

4.      Психологическое дистанционное консультирование – цель: быстрое снижение возможных негативных эффектов (страх, тревога и.т.д.), психологическое консультирование родителей, направленное на развитие умений справляться с изменившимися условиями жизни.