ВЕСЕННИЕ ПОСИДЕЛКИ

09.03.2022

Вновь весна манит солнечностью и капелью. А Масленица приглашает всех на блины и веселые хороводы. Вот и решили мы в  школе соединить празднование Международного женского дня – 8 Марта с веселым народным праздником Масленицы. Получились у нас Весенние посиделки.

Как всегда, был календарь Весенних посиделок. Была Блинная таблица. Был уголок русской избы с настоящим самоваром и баяном, который создавали все вместе: дети, учителя, родители учителей  и родители учеников.

В праздничном масленичном тесте мы ответили на вопросы о праздновании Масленицы на Руси. В день, обозначенном в календаре событий как «Разгуляй, Масленица», играли в народные игры. Самой забавной оказалась игра под названием «Метание валенка». А самым весенним – хоровод «Весняночка». Само  солнышко стало его участником.

В третий день Весенних посиделок удивляли мы Масленицу умением собирать пазлы-пословицы про весну и труд. Собрали все. Ни одной ошибки не совершили. И смайлик-блин очередной получили.

Самым познавательным оказался день, когда мы узнали, как, когда  и откуда на Руси появился чай. А самым сложным – питье чая из блюдечка.

В последний день Весенних посиделок мы поздравляли всех девочек и женщин с весенним праздником 8 Марта и фотографировались у самовара за столом для посиделок.Хочу такой сайт

С Весной поздравляем всех участников Весенних посиделок!

Дата создания: 09.03.2022

Дата обновления: 09.03.2022