#ДорогиДляЖизни «Снижаем скорость – сохраняем жизнь»

20.05.2021

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении с 17 по 23 мая 2021 года Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, объявленной Организацией Объединенных Наций. Основная тема Недели – снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Пешеход – самый уязвимый участник дорожного движения. Согласно международным исследованиям, для взрослого пешехода в случае наезда автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет около 20%. Если удар происходит при скорости 80 км/ч, риск летальности возрастает почти до 60%. Для детей и пожилых людей эти риски еще выше.

По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%.

Поддержать идеи Недели может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, которые проходят в эти дни на территории Свердловской области под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь», а также разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2021

Дата обновления: 20.05.2021

Дата публикации: 20.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».