ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

28.04.2021

Сегодня, 28 апреля, в стране впервые официально отмечают День работников скорой медицинской помощи. Об этом мы рассказали ученикам нашей школы. На уроках для школьников «Есть такая профессия: людей спасать» ребята узнали о том, что бригады скорой помощи – бригады спасения – первыми приходят на помощь, берут на себя ответственность за жизнь и здоровье наших родных, нас с вами.

Сегодня они впервые отмечают свой профессиональный праздник – День работников скорой медицинской помощи. И это справедливо, что теперь в календаре у них есть свой день. В период пандемии эти смелые и отважные люди стали «порогом» красной зоны. Той входной точкой, где был и риск, и запредельная нагрузка.

Мы рассказали ребятам об отличии СКОРОЙ помощи от НЕОТЛОЖНОЙ помощи; потренировали учеников в  правильном оказании первой медицинской помощи до приезда бригады скорой помощи; объяснили важность правильного вызова врачей скорой помощи.

Самое главное – мы создали из маленьких оранжевых ленточек СЕРДЦЕ, которое подарили с большой благодарностью врачам Отделения скорой и неотложной медицинской помощи города Лесной.

А ещё из оранжевых воздушных шаров сложили на улице СЕРДЦЕ! Пусть небольшое, но наполненное уважением и благодарностью ко всем работникам такой важной и необходимой службы.

СПАСИБО ВСЕМ РАБОТНИКАМ Хочу такой сайт

НАШЕЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ!

Дата создания: 28.04.2021

Дата обновления: 28.04.2021