Телефон Доверия для детей и подростков (343)385-73-83

03.04.2021

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения в Российской Федерации в большинстве субъектов Российской Федерации стало традиционным проведение мероприятий, направленных на популяризацию работы детских телефонов доверия.

Телефон Доверия – реальный механизм, который действительно может помочь в трудных жизненных ситуациях. Учитывая важность мероприятия популяризации телефонов доверия, информируем детей и родителей о том, для чего предназначена и как работает служба детского телефона доверия.

Знакомьтесь, твой друг Телефон доверия

Что же такое «Телефон Доверия»?

' Здесь ждут твоего звонка,

' Обязательно поговорят с тобой,

' Здесь работают твои друзья.

' Вместе с тобой обсудят любой вопрос,

' Здесь выслушают и поймут тебя

Кто отвечает на «Телефоне Доверия»?

' На звонок тебе ответят подготовленные консультанты, не понаслышке знающие о проблемах, с которыми им звонят.

' Консультанты «Телефона Доверия» принимают позвонившего человека таким, какой он есть, не оценивают и не критикуют.

' Они не дают советов и рецептов, но поддерживают обратившегося человека в его поиске выхода из сложной ситуации.

О чем говорить?

' если тебе грустно и не с кем поделиться,Хочу такой сайт

' если ты не знаешь, как поступить и какой выбор сделать,

' если тебя никто не понимает,

' если поссорился и не знаешь, как помириться,

' просто поговорить по душам и многое другое.

Какая польза от «Телефона Доверия»?

' человек на том конце провода готов ждать, пока иссякнут твои слезы;

' он верит, что ты справишься;

' знает, что у тебя есть опора в жизни;

' твое обращение остается анонимным – тебе не нужно скрывать детали, стыдиться собственных чувств;

' «Телефон Доверия» – это быстрая помощь здесь и сейчас, когда у тебя нет возможности искать психолога для консультации;

Телефон доверия (343) 385-73-83, ICQ 648092345 АНОНИМНО, КРУГЛОСУТОЧНО, БЕСПЛАТНО КАЖДОМУ СЕРДЦУ НУЖНА ЗАБОТА ПРОСТО ПОЗВОНИ ИЛИ НАПИШИ

Дата создания: 03.04.2021

Дата обновления: 03.04.2021