НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА

30.01.2021

И снова в нашей школе событие – Неделя русского языка. «Почему событие?» - спросите вы. А потому, что думали мы, старались красиво писать, составлять из букв заданного слова новые слова, мастерить и презентовать костюм. И делали это в течение целой недели в соответствии с Календарём недели русского языка.

В конце каждого дня на школьном стенде размещались наши работы. Там мы узнавали, кто  аккуратнее всех написал текст о родном языке Кайсына Кулиева,  и стал победителем конкурса «Золотое пёрышко». Какой класс оказался самым догадливым и одержал победу в конкурсе «Весёлый наборщик», кто  победил в конкурсе «Грамотей». На каждой перемене мы подходили к нашему Календарю и любовались своими работами и работами  друзей!

Но самым ярким стал конкурс под названием «Самый сказочный русский язык». Каких только костюмов не было создано! Здесь были и костюмы для букв, и костюмы для частей речи и костюмы для знаков препинания… А потом  с помощью стикеров мы  выбрали лучший костюм!

В конце Недели всех участников и победителей ждали грамоты и призы. Интересное событие получилось! И поняли мы, слова Кайсына Кулиева, которые старательно писали во время конкурса «Золотое пёрышко»:

«Родной язык для каждого из нас - это голос любимой матери и земли. Он бесконечно дорог нам. Хочу такой сайт

Это наша песня и сказка, отчий дом и очаг»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.01.2021

Дата обновления: 28.03.2021

Дата публикации: 30.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».