БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ

23.01.2021

О хлебе думать надоело.

К тому же нет его.

Всё меньше сил, всё легче тело.

Но это ничего.

Забуду всё с хорошей книгой,

Пусть за окном пальба.

Беснуйся, дом снарядом двигай, —

Не встану, так слаба…

(Наталья Крандиевская-Толстая)Хочу такой сайт

         Есть вещи, о которых забывать нельзя, поскольку они являются определяющими в том, что делает нас людьми. Наш народ прошел через Великое испытание. И мы, живущие сегодня, будем всегда помнить о тех страшных минутах, растянувшихся на 872 дня. Блокада Ленинграда…

         Об этом мы говорили с нашими учениками на Уроках памяти, посвященных Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Говорили, читали, слушали, рассказывали, рисовали.

         Достаточно посмотреть на лица ребят, быть может, впервые услышавших о том, что норма блокадного хлеба составляла 125 граммов. Что его катастрофически не хватало. О том, что взрослые и дети, их ровесники, погибали от голода и холода. Вы поймете, что современные дети, подростки умеют слушать, думать, размышлять и сопереживать. Так их «зацепило» то, что они услышали из уст учителя истории Марины Николаевны Завьяловой.

         Предлагаем заглянуть в нашу фотогалерею и… Помолчать, листая фотографии. Помолчать в знак памяти обо всех, ушедших в те далёкие военные годы.

СВЕТЛАЯ ИМ ПАМЯТЬ!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Блокада Ленинграда_2.zip (скачать)
Блокада Ленинграда_1.zip (скачать)

Дата создания: 23.01.2021

Дата обновления: 30.01.2021

Дата публикации: 23.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».