«УРОК ЗДОРОВЬЯ» ОТ УЧЕНИКОВ ШКОЛЫ ГОРОДА ЛЕСНОГО

К нам пришел большой Злодей,

Заражает всех людей!!!

Это очень страшный вирус-

Хитрый враг – коронавирус.

Чтоб его нам одолеть,

Надо маски нам надеть!

Руки чаще надо мыть,

Куда попало не ходить!

Такие агитационные стихи «Стоп, коронавирус!» сложили на «Уроке здоровья»  пятиклассники  нашей школы. Сложили  и… провели морфологический разбор всех вредоносных предложений.

Обсуждался вопрос соблюдения правил  личной  гигиены и другими учениками нашей школы. Так на «Уроке здоровья» девятиклассники провели тренировку на интерактивном тренажере «Профилактика COVID».

Третьеклассники  приняли участие в  деятельно-познавательном занятии «Защити себя от коронавируса», где провели практическую отработку применения мер профилактики от вирусной инфекции.Хочу такой сайт

Ученики четвёртых классов познакомились с видеороликом «Стоп, коронавирус!»,  разгадали  кроссворд по теме и нарисовали плакаты «Правила поведения во время пандемии».

Самых  юных  участников  образовательного процесса педагоги познакомили с полезным видео «О коронавирусе для детей»

Ребята, находящиеся на дистанционном обучении также стали активными участниками «Уроков здоровья». В оффлайн-режиме были проведены классные часы «Пандемия. Как обезопасить себя», «Мир на карантине». Яркими и содержательными стали видеоролики, которые подготовили  школьные  видеоблогеры.

Итогом стала школьная акция «Маске Рад». В акции приняли участие все: и взрослые, и дети.

Уверены, что проведенные «Уроки  здоровья»  помогли  понять, принять и,  самое главное,

ИСПОЛНЯТЬ

все меры  профилактики заболеваемости!

Коронаправила от блогера Виктора.zip (скачать)

Дата создания: 30.12.2020

Дата обновления: 20.01.2021