КЛЯТВА МАТЕМАТИКЕ

О, Математика, земная!

Гордись, прекрасная, собой,

Ты всем наукам мать родная,

И дорожат они тобой!

Эти торжественные строки прозвучали на открытии Недели математики в каждом классе. С 23 по 27 ноября ученики нашей школы раскрывали свои математические способности и таланты. Писали математический диктант, решали занимательные задачи, ребусы и головоломки, решали, ну, о-о-о-очень длинные примеры, лепили цифры из пластилина, участвовали в интерактивной викторине, учили пословицы и поговорки про математику, придумывали геометрические узоры.

А в конце – все дали КЛЯТВУ:

- Не опаздывать на уроки математики.

- Прилежно вести записи в тетради.Хочу такой сайт

- Самостоятельно выполнять домашние задания.

- Быть другом своим одноклассникам, но не давать списывать.

КЛЯНЁМСЯ! КЛЯНЁМСЯ! КЛЯНЁМСЯ!

В 6-9 классов неделя математики проходила в форме «дистанта». Ребята отвечали на вопросы онлайн-викторины и онлайн-олимпиады. Все принявшие участие получили сертификаты.

Неделя математики.zip (скачать)

Дата создания: 03.12.2020