ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

24.11.2020

Мы хотим видеть наших учеников не только здоровыми, умными, интеллектуально развитыми, но, безусловно, добрыми, отзывчивыми, с душой, открытой всему прекрасному и стремящейся творить красоту вокруг себя. Мы живем в многонациональном государстве. Мир и спокойствие в нем зависят от того, насколько уважительно, терпимо относятся друг к другу люди, насколько знакомо им такое понятие как толерантность.

В русском языке толерантность характеризуется как «способность, умение терпеть, мириться с чужим мнением, быть снисходительным к поступкам других людей, мягко относиться к их промахам, ошибкам».

Именно эти способности  ученики нашей школы открывали в себе и развивали  16 ноября.

Посмотрев забавный  мультфильм  «Мой друг зонтик» , обсуждали,   что такое ДРУЖБА? Кто такой настоящий друг? Какими качествами должен обладать настоящий друг? Для чего нужно дружить? Вместе разбирались  в значении народных мудростей:

- Не имей 100 рублей, а имей сто друзей

- Старый друг лучше новых двух

- Друг познаётся в беде.Хочу такой сайт

И, конечно же, оформили яркую выставку рисунков.

Мы верим, что можем стать лучше, добрее, терпимее и  справедливее!

Дата создания: 24.11.2020

Дата обновления: 20.01.2021