Единый урок безопасности в сети «Интернет»

18.12.2019

Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности. Мы можем скачать из сети компьютерный вирус, нашу учетную запись или адрес электронной почты может взломать злоумышленник, киберхулиган…

Об этом ученики и учителя нашей школы рассуждали в середине декабря этого года на Едином уроке по безопасности в сети «Интернет». На примере героев серии мультфильма  «Безопасный интернет» младшие школьники узнали, как не попасть в «лапы» мошенников, как выбирать друзей в Интернете, нужно ли отвечать на звонки незнакомых абонентов. В конце встречи ребята пообещали подарить первоклассникам раскраски «Дети в Интернете» и предостеречь от опасностей, которые могут подстерегать в Сети, так похожей на сеть паука….

С 10 декабря по 16 декабря старшеклассникам было предложено пройти Всероссийскую контрольную работу по знанию правил работы в Сети. Мы очень рады тому, то наши ученики получили 10 сертификатов. Из них 4 человека: Семён Б., Роман Г.,  Данил Р., Рафаэль А. набрали 95%. Менее 75% набрали Виктория Ш.,  Павел С., Елизавета Ж., Екатерина М.,  Дмитрий Ш..

Надеемся, что Сеть Интернет будет  для наших  учеников Другом и Помощником! Мы - за безопасный Интернет!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.12.2019

Дата обновления: 18.12.2019

Дата публикации: 18.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».