ДЕНЬ МАТЕРИ

08.12.2019

         День матери, наверное, самый трогательный праздник. Дети всех возрастов и национальностей непременно хотят поздравить своих мам. В Великобритании традиция отмечать «Мамино воскресенье» появилась  еще в XVII веке. Американские  матери объединялись в борьбе за мир с XIX века в мае. Позже второе майское воскресенье ввели 23 государства как праздник чествования матерей.

         В Россию этот замечательный праздник  пришел в 1998 году. И теперь ежегодно в последнее воскресенье ноября все мамы России получают поздравления и подарки.

         Не обошел стороной этот праздник и учеников нашей школы. В последнюю неделю ноября проходили классные часы, поздравительно-игровые программы, клубные часы, посвященные Дню матери.

         29 ноября ученики 4 А класса пригласили на свой клубный час  «Мама, милая моя!» не только своих мам, но и всех педагогов школы. Пронзительной и  трогательной получилась встреча. Мамы танцевали со своими сыновьями, так как большинство учеников класса – мальчики.  Слушали стихи-посвящения. Рисовали автопортреты. Кто был счастливее на этом празднике, мамы или дети, понять было сложно. Ощущалась только  бесконечная, безграничная взаимная любовь детей  и  их мам.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2019

Дата обновления: 08.12.2019

Дата публикации: 08.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».