Единый урок чтения – 2019

01.10.2019

         В конце сентября в рамках областной акции «День чтения – 2019 г.»  в нашей школе  прошёл традиционный  «Единый урок чтения».

27 сентября всех учеников на одном из уроков объединил самый важный процесс в жизни каждого современного человека – процесс ЧТЕНИЯ. «Чтение то же для ума, что упражнения для тела», – так считал английский публицист и поэт Джозеф Аддисон.

В этот день ученики начальной школы виртуально побывали в  гостях у Сергея Есенина, «поднялись по ступенькам детства» вместе с Агнией Барто и её замечательными героями, окунулись в мир сказов Павла Бажова, разгадали все загадки-кроссворды персонажей сказок Г. Х. Андерсена. Урок чтения во 2А классе прошел в виде презентации семейного проекта «Роль книги в моей семье».

Ученикам среднего звена школы нужно было не просто прочитать и пересказать текст об известных людях нашей страны, но и письменно изложить информацию в краткой форме. Надеемся, что теперь все они будут знать  и помнить  о Вл.Дале,  Н.И.Пирогове,  Ф.М.Шаляпине, Докторе Лизе,  Жоресе Алфёрове – обо всех тех, кем гордится Россия.

В школьной библиотеке были подготовлены книжные выставки: «Осенняя симфония», «Театр – особый мир чудес», «Безопасность- это важно!» и др.. Проведены разнообразные мероприятия и библиотечные занятия.Хочу такой сайт

         Мы надеемся, что КНИГА поможет ученикам нашей школы узнавать, познавать, открывать и постигать МИР вокруг них.  Жаклин Кеннеди писала: «Есть много способов, чтобы расширить мир вашего ребенка. Любовь к книгам – лучший из всех».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2019

Дата обновления: 01.10.2019

Дата публикации: 01.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».