ЕЖЕЛИ ВЫ ВЕЖЛИВЫ…

20.01.2021

Под таким девизом прошла в нашей школе Неделя вежливости, посвящённая Всемирному дню «СПАСИБО» или Дню вежливости, отмечаемому 11 января.

«СПАСИБО» - сокращённая фраза «Спаси Бог!». Этими словами на Руси испокон веков выражали благодарность.  Психологи считают, что слово «СПАСИБО» на самом деле обладает магическими свойствами и может согреть своей теплотой, оно является своеобразным устным «поглаживанием», столь необходимым и во взрослой жизни. Именно поэтому вежливости стоит учить с детства.

Оказывается, сказать: «СПАСИБО!»  очень просто.  В этом убедились ученики младших классов на Уроках вежливости, когда передавали волшебную палочку. А волшебной она становилась, когда ребята  слова СПАСИБО и ПОЖАЛУЙСТА произносили.

 Ещё говорят, что слова благодарности улучшают здоровье и тому, кто их произносит и того, к кому они обращены. Но только не следует забывать: истинная благодарность — та, что идёт от чистого сердца (от этого и выражение – «благо дарю»).

Также  младшеклассники повторили  правила добрых и вежливых поступков, вспомнили все чудо-слова, которые так легко запомнить, но не всегда они, почему-то, вспоминаются…

Пятиклассники же «собрали букет» и самых разных слов-благодарностей.

В общем, все решили, что будут стараться Хочу такой сайт

быть в хорошем настроении

и произносить слова благодарности

 ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.01.2021

Дата обновления: 28.03.2021

Дата публикации: 20.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».