Телефоны доверия для сообщения о фактах коррупции

Прокуратура СО: (343)377-53-63

Главное управление МВД РФ по СО: (343)358-71-61, (343)358-70-71

Следственное управление Следственного комитета РФ по СО: (343)297-71-79

Аппарат Губернатора СО и Правительства СО: (343)385-77-77

Министерство образования и молодёжной политики СО: (343)312-00-04 (доб.1)

Директор ГБОУ СО «Школа города Лесного» (343)434-00-38

Отв. за профилактическую работу тел.: (343)424-81-20

shkola70@mail.ru

Приём: каждый первый понедельник месяца с 13.00 до 14.00

Кабинет №1 (II этаж)Хочу такой сайт

Срок рассмотрения обращений – не позднее 10 дней с даты регистрации.

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Взятка – принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы, деньги, услуги, иная имущественная выгода) за действия либо бездействие в интересах взяткодаателя, которые должностное лицо имеет право либо обязано совершить, с целью ускорить решение вопроса или решить его в положительном ключе, либо за совершение незаконных действий, то есть действий или бездействия, которые это лицо не может или не должно совершить в силу закона или своего служебного положения.

Дачи взятки выражена в виде передачи взятки должностному лицу лично или через посредника за действия (бездействие) в пользу взяткодателя, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе.

Получение взятки – получение лицом вознаграждения в виде денежных средств, ценностей, материальных благ или же оказания услуг, за совершение оговорённых действий или же отказ от их совершения (бездействие) в пользу лица, предоставляющего это вознаграждение.

Посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя либо иное способствование взяткодателю и (или) взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки в значительном размере.

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.