ДЕНЬ ДРУЗЕЙ

16.11.2021

Сегодня много говорят о воспитании толерантного отношения друг к другу, формировании умения жить в мире с разными людьми. Непросто ученикам начальных классов показать и рассказать о важности и значимости этого явления. Мы решили начать эту работу с разговора о дружбе, друзьях, дружеских отношениях в классе.

День друзей. Под таким названием прошли в школе праздники 16 ноября во Всемирный день толерантности. В игровом формате ребята искали друзей среди персонажей известных мультфильмов, отделяли настоящую дружбу от приятельства, читая стихи. Все вместе с интересом рассматривали портреты на выставке «Портрет моего друга». Самым долгожданным было вручение писем, которые ученики писали в течение недели и опускали в почтовый ящик под названием ПИСЬМО ДЛЯ ДРУГА.

В завершении праздника первоклассники создали СОЛНЦЕ ДРУЖБЫ, а ребята постарше составили пословицы о друзьях. Все вместе пришли к выводу, что хорошим другом нельзя родиться, им можно только стать.

Дата создания: 16.11.2021

Дата обновления: 16.11.2021